Двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УСТЮЖНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 04.04.2017 № 62    г. Устюжна

О проведении двухмесячника

по благоустройству, озеленению

и санитарной очистке территории

города Устюжна

В целях приведения городских территорий в надлежащее санитарное состояние, на основании ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), Правил благоустройства и содержания территории города Устюжна, утвержденных постановлением администрации города Устюжна от 18.04.2012 № 102,

администрация города ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести в период с 17 апреля по 17 июня 2017 года двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна.

2. Объявить 20, 21, 22 апреля 2017 года днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

2.1. Провести очистку закрепленных территорий юридических лиц, предприятий и предпринимателей в срок до 05 мая 2017.

3. Утвердить План мероприятий по благоустройству города Устюжна на период проведения двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна (приложение 1).

4. Утвердить перечень территорий парков, скверов, набережных, мест отдыха, рекомендованных для проведения в них уборки коллективам образовательных учреждений, предприятий и организаций на период проведения двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна (приложение 2).

5. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, а также физическим лицам, в том числе осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в период двухмесячника по благоустройству городских территорий:

5.1. Еженедельно проводить мероприятия по санитарной очистке и благоустройству отведенных и прилегающих территорий.

5.2. Организовать вывоз смета, мусора собственным транспортом на полигон твердых бытовых отходов.

6. Утвердить состав комиссии по контролю за проведением уборки территории города Устюжна (приложение 3).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене «Городской вестник».

Исполняющий обязанности

главы администрации города Устюжна И.В. Антипов

О проведении в прокуратуре Устюженского района приема предпринимателей

Прокуратура района напоминает, что в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева,д. 21а), в первый вторник каждого месяца в рабочее время организован личный прием  предпринимателей.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.