Двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УСТЮЖНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 04.04.2017 № 62    г. Устюжна

О проведении двухмесячника

по благоустройству, озеленению

и санитарной очистке территории

города Устюжна

В целях приведения городских территорий в надлежащее санитарное состояние, на основании ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), Правил благоустройства и содержания территории города Устюжна, утвержденных постановлением администрации города Устюжна от 18.04.2012 № 102,

администрация города ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести в период с 17 апреля по 17 июня 2017 года двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна.

2. Объявить 20, 21, 22 апреля 2017 года днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

2.1. Провести очистку закрепленных территорий юридических лиц, предприятий и предпринимателей в срок до 05 мая 2017.

3. Утвердить План мероприятий по благоустройству города Устюжна на период проведения двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна (приложение 1).

4. Утвердить перечень территорий парков, скверов, набережных, мест отдыха, рекомендованных для проведения в них уборки коллективам образовательных учреждений, предприятий и организаций на период проведения двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна (приложение 2).

5. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, а также физическим лицам, в том числе осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в период двухмесячника по благоустройству городских территорий:

5.1. Еженедельно проводить мероприятия по санитарной очистке и благоустройству отведенных и прилегающих территорий.

5.2. Организовать вывоз смета, мусора собственным транспортом на полигон твердых бытовых отходов.

6. Утвердить состав комиссии по контролю за проведением уборки территории города Устюжна (приложение 3).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене «Городской вестник».

Исполняющий обязанности

главы администрации города Устюжна И.В. Антипов

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.