Формирование современной городской среды (рейтинговое голосование)

Двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УСТЮЖНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 04.04.2017 № 62    г. Устюжна

О проведении двухмесячника

по благоустройству, озеленению

и санитарной очистке территории

города Устюжна

В целях приведения городских территорий в надлежащее санитарное состояние, на основании ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), Правил благоустройства и содержания территории города Устюжна, утвержденных постановлением администрации города Устюжна от 18.04.2012 № 102,

администрация города ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести в период с 17 апреля по 17 июня 2017 года двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна.

2. Объявить 20, 21, 22 апреля 2017 года днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

2.1. Провести очистку закрепленных территорий юридических лиц, предприятий и предпринимателей в срок до 05 мая 2017.

3. Утвердить План мероприятий по благоустройству города Устюжна на период проведения двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна (приложение 1).

4. Утвердить перечень территорий парков, скверов, набережных, мест отдыха, рекомендованных для проведения в них уборки коллективам образовательных учреждений, предприятий и организаций на период проведения двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна (приложение 2).

5. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, а также физическим лицам, в том числе осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в период двухмесячника по благоустройству городских территорий:

5.1. Еженедельно проводить мероприятия по санитарной очистке и благоустройству отведенных и прилегающих территорий.

5.2. Организовать вывоз смета, мусора собственным транспортом на полигон твердых бытовых отходов.

6. Утвердить состав комиссии по контролю за проведением уборки территории города Устюжна (приложение 3).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене «Городской вестник».

Исполняющий обязанности

главы администрации города Устюжна И.В. Антипов

Прием граждан

02 марта 2018 года с 11 до 15 часов в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева, д. 21а) прием граждан по вопросам совершения должностных преступлений и их профилактики проведет начальник отдела прокуратуры Вологодской области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Дурягин Дмитрий Николаевич.

Турнир по боксу

2-3 февраля славный город Устюжна принимал гостей из Ленинградской, Новгородской и Тверской областей на 11 турнире по боксу памяти тренера  Виталия Тицкого.

Декларационная кампания

С 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году.

«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района).

Крещенские купания

19 января в 00.00 часов  многие жители города  Устюжна пришли на левый берег  реки  Мологи, где в районе Городского пляжа была приготовлена Иордань для купания всех желающих.