Формирование современной городской среды (рейтинговое голосование)

Проекты "Единой России"

10.03.2017

09 марта 2017 года в ВК «Русский дом» состоялось расширенное заседание Регионального политического совета Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В заседании приняла участие глава города Устюжна Костина З.Н., член Регионального политического совета.

На заседании Политсовета рассказали о том, сколько средств из федерального и областного бюджета выделено по инициативе партии «Единая Россия» на благоустройство дворов и парков, ремонт Домов культуры и спортивных залов Вологодской области, как и в каких муниципалитетах, эти средства будут реализованы. Также были утверждены координаторы федеральных партийных проектов в регионе.

В Устюженском муниципальном районе в 2017 году будет реализовано два партийных проекта: «Местный дом культуры» (приобретение комплекта всепогодного звукового оборудования 720 тыс.руб. для МУК «Устюженского культурного центра») и проект «Детский спорт» (ремонт сельского школьного спортзала в д. Никола).

Администрация города Устюжна планирует участвовать в 2018 году в Федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и проекте «Парки малых городов». Для этого нужно:

1.Разработать Правила благоустройства территории города Устюжна (включая механизмы вовлечения людей и общественного участия в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды).

2.Провести анкетирование и Интернет голосование за ту территорию, на которой будет реализовываться проект.

3..Подготовить дизайн - проект территории, которая выиграла в голосовании.

4.Подготовить проектно - сметную документацию.

Прием граждан

02 марта 2018 года с 11 до 15 часов в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева, д. 21а) прием граждан по вопросам совершения должностных преступлений и их профилактики проведет начальник отдела прокуратуры Вологодской области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Дурягин Дмитрий Николаевич.

Турнир по боксу

2-3 февраля славный город Устюжна принимал гостей из Ленинградской, Новгородской и Тверской областей на 11 турнире по боксу памяти тренера  Виталия Тицкого.

Декларационная кампания

С 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году.

«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района).

Крещенские купания

19 января в 00.00 часов  многие жители города  Устюжна пришли на левый берег  реки  Мологи, где в районе Городского пляжа была приготовлена Иордань для купания всех желающих.