календарь мероприятий

Проекты "Единой России"

10.03.2017

09 марта 2017 года в ВК «Русский дом» состоялось расширенное заседание Регионального политического совета Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В заседании приняла участие глава города Устюжна Костина З.Н., член Регионального политического совета.

На заседании Политсовета рассказали о том, сколько средств из федерального и областного бюджета выделено по инициативе партии «Единая Россия» на благоустройство дворов и парков, ремонт Домов культуры и спортивных залов Вологодской области, как и в каких муниципалитетах, эти средства будут реализованы. Также были утверждены координаторы федеральных партийных проектов в регионе.

В Устюженском муниципальном районе в 2017 году будет реализовано два партийных проекта: «Местный дом культуры» (приобретение комплекта всепогодного звукового оборудования 720 тыс.руб. для МУК «Устюженского культурного центра») и проект «Детский спорт» (ремонт сельского школьного спортзала в д. Никола).

Администрация города Устюжна планирует участвовать в 2018 году в Федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и проекте «Парки малых городов». Для этого нужно:

1.Разработать Правила благоустройства территории города Устюжна (включая механизмы вовлечения людей и общественного участия в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды).

2.Провести анкетирование и Интернет голосование за ту территорию, на которой будет реализовываться проект.

3..Подготовить дизайн - проект территории, которая выиграла в голосовании.

4.Подготовить проектно - сметную документацию.

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.