Проекты "Единой России"

10.03.2017

09 марта 2017 года в ВК «Русский дом» состоялось расширенное заседание Регионального политического совета Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В заседании приняла участие глава города Устюжна Костина З.Н., член Регионального политического совета.

На заседании Политсовета рассказали о том, сколько средств из федерального и областного бюджета выделено по инициативе партии «Единая Россия» на благоустройство дворов и парков, ремонт Домов культуры и спортивных залов Вологодской области, как и в каких муниципалитетах, эти средства будут реализованы. Также были утверждены координаторы федеральных партийных проектов в регионе.

В Устюженском муниципальном районе в 2017 году будет реализовано два партийных проекта: «Местный дом культуры» (приобретение комплекта всепогодного звукового оборудования 720 тыс.руб. для МУК «Устюженского культурного центра») и проект «Детский спорт» (ремонт сельского школьного спортзала в д. Никола).

Администрация города Устюжна планирует участвовать в 2018 году в Федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и проекте «Парки малых городов». Для этого нужно:

1.Разработать Правила благоустройства территории города Устюжна (включая механизмы вовлечения людей и общественного участия в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды).

2.Провести анкетирование и Интернет голосование за ту территорию, на которой будет реализовываться проект.

3..Подготовить дизайн - проект территории, которая выиграла в голосовании.

4.Подготовить проектно - сметную документацию.

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.