• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

Епархиальный форум на тему «Святыни Череповецкой епархии. Проблемы строительства и сохранения»

13.02.2017

13 февраля 2017 года по благословению Преосвященнейшего Владыки Флавиана, епископа Череповецкого и Белозерского в Голубой гостиной Череповецкого Художественного музея состоялся епархиальный форум на тему «Святыни Череповецкой епархии. Проблемы строительства и сохранения».

Цели:

1. Выявить актуальные проблемы при проектировании, строительстве и восстановлении храмов и пути их решения.

2. Показать важность комплексной работы в проектировании, строительстве и реставрации храмов

3. Поделиться опытом впроектировании, строительстве и реставрации храмов.

В мероприятии приняли участие, как местные специалисты, так и представители строительных и реставрационных организаций из Москвы и Санкт-Петербурга, которые поделились своим опытом с участниками и гостями форума. По приглашению председателя архитектурно-художественной комиссии Череповецкой епархии И.С.Зайцева в работе форума приняли участие глава города Устюжна З.Н.Костина и главный специалист по вопросам архитектуры и градостроительства Л.А.Зайцева.

Смелков Н.О., декан факультета архитектурыСанкт – Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репинавыступил по вопросу обмера храмов Казанской Божией Матери и храма Благовещения в г.Устюжна, как части работы по созданию проекта реставрации памятника.

Ридер М.А., главный архитектор проекта ООО «ПГ «РИЕДЕР» Санкт Петербург, рассказала о градостроительной ситуации в г.Устюжна с анализом потерь градостроительных доминант, дала краткое описание технического состояния по результатам визуального обследования – перспективы развития ситуации, необходимость проведения противоаварийных работв Церкви Рождества Христова в г. Устюжна.

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".