Епархиальный форум на тему «Святыни Череповецкой епархии. Проблемы строительства и сохранения»

13.02.2017

13 февраля 2017 года по благословению Преосвященнейшего Владыки Флавиана, епископа Череповецкого и Белозерского в Голубой гостиной Череповецкого Художественного музея состоялся епархиальный форум на тему «Святыни Череповецкой епархии. Проблемы строительства и сохранения».

Цели:

1. Выявить актуальные проблемы при проектировании, строительстве и восстановлении храмов и пути их решения.

2. Показать важность комплексной работы в проектировании, строительстве и реставрации храмов

3. Поделиться опытом впроектировании, строительстве и реставрации храмов.

В мероприятии приняли участие, как местные специалисты, так и представители строительных и реставрационных организаций из Москвы и Санкт-Петербурга, которые поделились своим опытом с участниками и гостями форума. По приглашению председателя архитектурно-художественной комиссии Череповецкой епархии И.С.Зайцева в работе форума приняли участие глава города Устюжна З.Н.Костина и главный специалист по вопросам архитектуры и градостроительства Л.А.Зайцева.

Смелков Н.О., декан факультета архитектурыСанкт – Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репинавыступил по вопросу обмера храмов Казанской Божией Матери и храма Благовещения в г.Устюжна, как части работы по созданию проекта реставрации памятника.

Ридер М.А., главный архитектор проекта ООО «ПГ «РИЕДЕР» Санкт Петербург, рассказала о градостроительной ситуации в г.Устюжна с анализом потерь градостроительных доминант, дала краткое описание технического состояния по результатам визуального обследования – перспективы развития ситуации, необходимость проведения противоаварийных работв Церкви Рождества Христова в г. Устюжна.

О проведении в прокуратуре Устюженского района приема предпринимателей

Прокуратура района напоминает, что в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева,д. 21а), в первый вторник каждого месяца в рабочее время организован личный прием  предпринимателей.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.