Епархиальный форум на тему «Святыни Череповецкой епархии. Проблемы строительства и сохранения»

13.02.2017

13 февраля 2017 года по благословению Преосвященнейшего Владыки Флавиана, епископа Череповецкого и Белозерского в Голубой гостиной Череповецкого Художественного музея состоялся епархиальный форум на тему «Святыни Череповецкой епархии. Проблемы строительства и сохранения».

Цели:

1. Выявить актуальные проблемы при проектировании, строительстве и восстановлении храмов и пути их решения.

2. Показать важность комплексной работы в проектировании, строительстве и реставрации храмов

3. Поделиться опытом впроектировании, строительстве и реставрации храмов.

В мероприятии приняли участие, как местные специалисты, так и представители строительных и реставрационных организаций из Москвы и Санкт-Петербурга, которые поделились своим опытом с участниками и гостями форума. По приглашению председателя архитектурно-художественной комиссии Череповецкой епархии И.С.Зайцева в работе форума приняли участие глава города Устюжна З.Н.Костина и главный специалист по вопросам архитектуры и градостроительства Л.А.Зайцева.

Смелков Н.О., декан факультета архитектурыСанкт – Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репинавыступил по вопросу обмера храмов Казанской Божией Матери и храма Благовещения в г.Устюжна, как части работы по созданию проекта реставрации памятника.

Ридер М.А., главный архитектор проекта ООО «ПГ «РИЕДЕР» Санкт Петербург, рассказала о градостроительной ситуации в г.Устюжна с анализом потерь градостроительных доминант, дала краткое описание технического состояния по результатам визуального обследования – перспективы развития ситуации, необходимость проведения противоаварийных работв Церкви Рождества Христова в г. Устюжна.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.