Епархиальный форум на тему «Святыни Череповецкой епархии. Проблемы строительства и сохранения»

13.02.2017

13 февраля 2017 года по благословению Преосвященнейшего Владыки Флавиана, епископа Череповецкого и Белозерского в Голубой гостиной Череповецкого Художественного музея состоялся епархиальный форум на тему «Святыни Череповецкой епархии. Проблемы строительства и сохранения».

Цели:

1. Выявить актуальные проблемы при проектировании, строительстве и восстановлении храмов и пути их решения.

2. Показать важность комплексной работы в проектировании, строительстве и реставрации храмов

3. Поделиться опытом впроектировании, строительстве и реставрации храмов.

В мероприятии приняли участие, как местные специалисты, так и представители строительных и реставрационных организаций из Москвы и Санкт-Петербурга, которые поделились своим опытом с участниками и гостями форума. По приглашению председателя архитектурно-художественной комиссии Череповецкой епархии И.С.Зайцева в работе форума приняли участие глава города Устюжна З.Н.Костина и главный специалист по вопросам архитектуры и градостроительства Л.А.Зайцева.

Смелков Н.О., декан факультета архитектурыСанкт – Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репинавыступил по вопросу обмера храмов Казанской Божией Матери и храма Благовещения в г.Устюжна, как части работы по созданию проекта реставрации памятника.

Ридер М.А., главный архитектор проекта ООО «ПГ «РИЕДЕР» Санкт Петербург, рассказала о градостроительной ситуации в г.Устюжна с анализом потерь градостроительных доминант, дала краткое описание технического состояния по результатам визуального обследования – перспективы развития ситуации, необходимость проведения противоаварийных работв Церкви Рождества Христова в г. Устюжна.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.

городской конкурс «Малая архитектурная форма».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».