• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

Епархиальный форум на тему «Святыни Череповецкой епархии. Проблемы строительства и сохранения»

13.02.2017

13 февраля 2017 года по благословению Преосвященнейшего Владыки Флавиана, епископа Череповецкого и Белозерского в Голубой гостиной Череповецкого Художественного музея состоялся епархиальный форум на тему «Святыни Череповецкой епархии. Проблемы строительства и сохранения».

Цели:

1. Выявить актуальные проблемы при проектировании, строительстве и восстановлении храмов и пути их решения.

2. Показать важность комплексной работы в проектировании, строительстве и реставрации храмов

3. Поделиться опытом впроектировании, строительстве и реставрации храмов.

В мероприятии приняли участие, как местные специалисты, так и представители строительных и реставрационных организаций из Москвы и Санкт-Петербурга, которые поделились своим опытом с участниками и гостями форума. По приглашению председателя архитектурно-художественной комиссии Череповецкой епархии И.С.Зайцева в работе форума приняли участие глава города Устюжна З.Н.Костина и главный специалист по вопросам архитектуры и градостроительства Л.А.Зайцева.

Смелков Н.О., декан факультета архитектурыСанкт – Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репинавыступил по вопросу обмера храмов Казанской Божией Матери и храма Благовещения в г.Устюжна, как части работы по созданию проекта реставрации памятника.

Ридер М.А., главный архитектор проекта ООО «ПГ «РИЕДЕР» Санкт Петербург, рассказала о градостроительной ситуации в г.Устюжна с анализом потерь градостроительных доминант, дала краткое описание технического состояния по результатам визуального обследования – перспективы развития ситуации, необходимость проведения противоаварийных работв Церкви Рождества Христова в г. Устюжна.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.

©     2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна. Все права защищены. Тел. (81737)216-67,222-47