Совет города Устюжна

1. Совет города Устюжна является представительным органом муниципального образования город Устюжна. Срок полномочий Совета города Устюжна составляет 4 года.
2. Совет города Устюжна состоит из 12 депутатов, избираемых населением города Устюжна на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 4 года.
3. Совет города Устюжна обладает правами юридического лица в соответствии с федеральным законом.
4. Совет города Устюжна приступает к исполнению своих полномочий после избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов. Заседание Совета города Устюжна правомочно, если на нем присутствует не менее 50 % от числа избранных депутатов. Заседания Совета города Устюжна проводятся не реже одного раза в три месяца.
5. Вновь избранный Совет города Устюжна собирается на первое заседание в срок, который не может превышать 30 дней со дня избрания Совета города Устюжна в правомочном составе.
6. Совет города Устюжна по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Вологодской области, настоящим Уставом, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Устюжна, решение об удалении главы города Устюжна в отставку, а также решения по вопросам организации деятельности Совета города Устюжна и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Вологодской области, настоящим Уставом. Решения Совета города Устюжна, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Устюжна, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов Совета города Устюжна, если иное не установлено Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
7. Вопросы организации и деятельности Совета города Устюжна регулируются Регламентом, принимаемым Советом города Устюжна.
8. Расходы на обеспечение деятельности Совета города Устюжна предусматриваются в местном бюджете города Устюжна отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.
9. В случае досрочного прекращения полномочий депутата Совета города Устюжна в соответствии с настоящим Уставом Совет города Устюжна имеет право работать в уменьшенном составе (но не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета города Устюжна) до проведения дополнительных выборов депутатов по освободившимся округам.

Главная Совет города

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.