Формирование современной городской среды (рейтинговое голосование)

Совет города Устюжна

1. Совет города Устюжна является представительным органом муниципального образования город Устюжна. Срок полномочий Совета города Устюжна составляет 4 года.
2. Совет города Устюжна состоит из 12 депутатов, избираемых населением города Устюжна на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 4 года.
3. Совет города Устюжна обладает правами юридического лица в соответствии с федеральным законом.
4. Совет города Устюжна приступает к исполнению своих полномочий после избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов. Заседание Совета города Устюжна правомочно, если на нем присутствует не менее 50 % от числа избранных депутатов. Заседания Совета города Устюжна проводятся не реже одного раза в три месяца.
5. Вновь избранный Совет города Устюжна собирается на первое заседание в срок, который не может превышать 30 дней со дня избрания Совета города Устюжна в правомочном составе.
6. Совет города Устюжна по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Вологодской области, настоящим Уставом, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Устюжна, решение об удалении главы города Устюжна в отставку, а также решения по вопросам организации деятельности Совета города Устюжна и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Вологодской области, настоящим Уставом. Решения Совета города Устюжна, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Устюжна, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов Совета города Устюжна, если иное не установлено Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
7. Вопросы организации и деятельности Совета города Устюжна регулируются Регламентом, принимаемым Советом города Устюжна.
8. Расходы на обеспечение деятельности Совета города Устюжна предусматриваются в местном бюджете города Устюжна отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.
9. В случае досрочного прекращения полномочий депутата Совета города Устюжна в соответствии с настоящим Уставом Совет города Устюжна имеет право работать в уменьшенном составе (но не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета города Устюжна) до проведения дополнительных выборов депутатов по освободившимся округам.

Главная Совет города

Прием граждан

02 марта 2018 года с 11 до 15 часов в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева, д. 21а) прием граждан по вопросам совершения должностных преступлений и их профилактики проведет начальник отдела прокуратуры Вологодской области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Дурягин Дмитрий Николаевич.

Турнир по боксу

2-3 февраля славный город Устюжна принимал гостей из Ленинградской, Новгородской и Тверской областей на 11 турнире по боксу памяти тренера  Виталия Тицкого.

Декларационная кампания

С 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году.

«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района).

Крещенские купания

19 января в 00.00 часов  многие жители города  Устюжна пришли на левый берег  реки  Мологи, где в районе Городского пляжа была приготовлена Иордань для купания всех желающих.