Совет города Устюжна

1. Совет города Устюжна является представительным органом муниципального образования город Устюжна. Срок полномочий Совета города Устюжна составляет 4 года.
2. Совет города Устюжна состоит из 12 депутатов, избираемых населением города Устюжна на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 4 года.
3. Совет города Устюжна обладает правами юридического лица в соответствии с федеральным законом.
4. Совет города Устюжна приступает к исполнению своих полномочий после избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов. Заседание Совета города Устюжна правомочно, если на нем присутствует не менее 50 % от числа избранных депутатов. Заседания Совета города Устюжна проводятся не реже одного раза в три месяца.
5. Вновь избранный Совет города Устюжна собирается на первое заседание в срок, который не может превышать 30 дней со дня избрания Совета города Устюжна в правомочном составе.
6. Совет города Устюжна по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Вологодской области, настоящим Уставом, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Устюжна, решение об удалении главы города Устюжна в отставку, а также решения по вопросам организации деятельности Совета города Устюжна и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Вологодской области, настоящим Уставом. Решения Совета города Устюжна, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Устюжна, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов Совета города Устюжна, если иное не установлено Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
7. Вопросы организации и деятельности Совета города Устюжна регулируются Регламентом, принимаемым Советом города Устюжна.
8. Расходы на обеспечение деятельности Совета города Устюжна предусматриваются в местном бюджете города Устюжна отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.
9. В случае досрочного прекращения полномочий депутата Совета города Устюжна в соответствии с настоящим Уставом Совет города Устюжна имеет право работать в уменьшенном составе (но не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета города Устюжна) до проведения дополнительных выборов депутатов по освободившимся округам.

Главная Совет города

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.