Совет города Устюжна

1. Совет города Устюжна является представительным органом муниципального образования город Устюжна. Срок полномочий Совета города Устюжна составляет 4 года.
2. Совет города Устюжна состоит из 12 депутатов, избираемых населением города Устюжна на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 4 года.
3. Совет города Устюжна обладает правами юридического лица в соответствии с федеральным законом.
4. Совет города Устюжна приступает к исполнению своих полномочий после избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов. Заседание Совета города Устюжна правомочно, если на нем присутствует не менее 50 % от числа избранных депутатов. Заседания Совета города Устюжна проводятся не реже одного раза в три месяца.
5. Вновь избранный Совет города Устюжна собирается на первое заседание в срок, который не может превышать 30 дней со дня избрания Совета города Устюжна в правомочном составе.
6. Совет города Устюжна по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Вологодской области, настоящим Уставом, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Устюжна, решение об удалении главы города Устюжна в отставку, а также решения по вопросам организации деятельности Совета города Устюжна и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Вологодской области, настоящим Уставом. Решения Совета города Устюжна, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Устюжна, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов Совета города Устюжна, если иное не установлено Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
7. Вопросы организации и деятельности Совета города Устюжна регулируются Регламентом, принимаемым Советом города Устюжна.
8. Расходы на обеспечение деятельности Совета города Устюжна предусматриваются в местном бюджете города Устюжна отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.
9. В случае досрочного прекращения полномочий депутата Совета города Устюжна в соответствии с настоящим Уставом Совет города Устюжна имеет право работать в уменьшенном составе (но не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета города Устюжна) до проведения дополнительных выборов депутатов по освободившимся округам.

Главная Совет города

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

Памятка по предоставлению единовременной денежной выплаты

Памятка по предоставлению единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.